Выбираем материал электроустановочных изделий для ретро проводки

Да, многие скажут, что электроустановочные изделия для открытой электропроводки, представленные на сайте, не такие надежные и презентабельные. Разве так все однозначно...

Вспомним, откуда пошла мода на ретро проводку. Из нашего недалекого прошлого, где в деревянных домах наших бабушек и дедушек, были прокинуты витые провода на изоляторах. Где-то в глубинках еще даже можно найти такую электропроводку, и даже действующую. Вспомним какие розетки и выключатели были в таких домах... Обтекаемые, круглой формы, фарфоровые, с глянцевым блеском.

В настоящее время среди электроустановочных изделий ретро проводки существуют предложения из фарфора и металла (в основном латуни). Металлические изделия рассматривать не будем, а вот, что касается фарфоровых, остановимся на них подробнее.

Конечно фарфоровые изделия хороши, надежны, не горючи и ... безумно дорогие. Качественные изделия из фарфора стоят не одну тысячу рублей, но они того стоят - у них четкие формы, неповторимый глянцевый блеск, высокая огнестойкость и электронепроницаемость. Вы спросите, а что же пластик...

А теперь по порядку. У пластиковых изделий не менее четкие формы, а порой и более тонкая очерченность мелких изгибов. Пластиковые изделия vintage изготовлены из качественного поликарбонатного пластиката, у которого также присутствует глянцевый блеск, да он не такой сильный, но е он есть. Вы также сможете увидеть свое отражение на установленном выключателе или розетке, а при прямом попадании солнечных лучей и поймать солнечного зайчика.  Вы скажете, что главное отличие - это способность сопротивления огню, и с Вами тут будет трудно не согласиться. Материал розеток и выключателей vintage не горючий, не поддерживает огонь, однако как и любой пластик плавится.Но есть одно но... А какое значение это имеет при наличии открытого огня либо высокой температуры в помещении, где будут установлены розетки и выключатели vintage. Возможно кого-то порадует увидеть на пепелище дома не сгоревшую оболочку фарфоровой розетки, но на наш взгляд это безумство.

Ну и теперь самое главное - стоимость розеток и выключателей vintage в несколько раз ниже качественных фарфоровых изделий. Выбор остается за Вами, мы лишь привели несколько сравнений и ни в коем случае не пытаемся навязать Вам какое-либо мнение.